Известный французский прозаик и драматург Андре Жид (1869-1951), за долгие годы своей литературной деятельности и в результате размышлений о законах жизни, пришел к выводу: «Всё давно уже сказано, но так как никто не слушает, приходится постоянно возвращаться назад и повторять все сначала! ».
И он был прав, потому что почти за сто лет до этого немецкий писатель Гете (1749-1832), основоположник немецкой литературы Нового времени, мыслитель и естествоиспытатель уже раскрыл секрет почему многие не используют чужие мудрые мысли.
Древнекитайский мыслитель Конфуций (ок. 551-479 до н. э.) основные свои взгляды изложил в книге «Лунь юй» («Беседы и суждения»).
На основании своих многолетних и глубоких размышлений он пришел к выводу, что у разумного человека есть три пути. И он готов указать их вам (Смотрите и слушайте …)
Размести у себя на сайте RSS-ссылку http://aforizms.ru/rss.php?mod=News
и у тебя всегда будут самые последние новости из мира афоризмов, цитат и умных мыслей
Поиск цитат и афоризмов
Дополнительно
Мне нравится!
Наши партнеры
Умные мысли в Жизнь!
Здесь отображаются любители высказываний, афоризмов и цитат на все случаи жизни: